ОДЕССКИЙ КЛУБ КРИЙЯ ЙОГИ "САВИТРИ САТЬЯ"

КЛУБ "САВИТРИ САТЬЯ" - КРИЙЯ ЙОГА В ОДЕССЕ

суббота, 2 апреля 2011 г.

Фото ретрит / Индия

КРИЙЯ-САТСАНГ В ANANDA FARM / INDIA /











































ПЕРВЫЙ ШАГ К КОСМИЧЕСКОМУ СОЗНАНИЮ


Каждый из вас, услышав зов души, уже открыл свое сердце к познанию собственной природы и стремлению достичь в этом мастерства. Ваша жизнь состоит из множества событий, но у вас не всегда получается достичь быстрого удовлетворения своих стремлений. 
     Каждый человек, рождаясь на этой планете, обусловлен в своих действиях законами материального мира. Всем нам присуще стремление окружить свой мир комфортом,  привлечь как можно больше благ и  желание воплощать свои мечты в реальность. 
     Однако, существует ряд обстоятельств и условий, которые влияют на процессы вашей работы и могут создавать совершенно иные ситуации. Тогда вы меняете цели и начинаете вырабатывать следующую стратегию достижения желаемого. На это может иногда уходить много времени и сил. Вам не всегда подвласно контролировать и направлять развертку событий, влиять на время исполнения привлекаемых вами благ. При этом процесс развития неукоснительно движется и помогает вам понимать и принимать новые идеи, новые практики, овладевать новыми возможностями собственного развития. Можно ли ускорить эти процессы, сделать свою жизнь более динамичной и успешной? Что позволяет личности более умело раскрывать свои возможности, интуицию, энергею, осознание? В чем секрет гармонии духовного и материального миров?
     В основе любой реализации лежит энергоинформа-ционная основа. Следовательно, мысль и жизненная сила, – вот те «золотые ключики», которые открывают вам двери к счастью, долголетию и активности. Мысль ведет и направ-ляет наш разум, он дает понимание сути вещей и явлений, которые мы наблюдаем вокруг себя и в природе. Чем больше ваш ум сливается с безусловностью понимания, чем спокойнее ваше равновесие в желаниях и действиях, тем крепче стабильность вашей личности. Внутренние силы направляются уже не на преодоление и закрепление условий, которые диктует вам окружающая среда, а становятся мощным магнитом, который притягивает и формирует вокруг вас желаемые возможности и отношения.
     Человек создает своё благополучие сам. К достижению успеха вас может привести удивительный тройственный союз сил -  активность физического тела, ясность концентрирации мыслей и развивающееся сознание. Лучшие возможности начинают наполнять вашу жизнь тогда, когда вам удается удержать в стабильности эти созидающие качества. Поэтому учителя мудро советуют нам исполь-зовать специальные йоговские техники для накопления и перераспределения жизненной праны, стараться окружать себя наиболее гармоничным окружением и условиями, которые бы способствовали развитию более расширенного восприятия мира. Умение творчески жить – это динамический, познавательный и деятельный процесс.  
Как же человеку наиболее эффективно развить в себе данные навыки?

     Здесь следует уточнить, что особенно важным в пути становления своего развития, является правильный выбор для получения знаний и практик. Сегодня к ищущему поступает множество предложений. И вам бывает сложно сориентироваться в большом потоке информации. Мое духовное кредо, которое ведет меня и закладывается как основа любой духовной практики – «Учитесь у Учителей». В жизни существует пословица: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Для познания мира и собственных возможностей эта фраза может звучать, как «Скажи мне кто твой гуру, и я расскажу твой путь». Взаимосвязь гуру и ученика, принявшего его духовные наставления, для энергопрактики и развития истинного понимания законов мироздания всегда являлась центральной. Это тот стержень, который поддерживает ваши силы и намерения, помогает в ваших садханах (индивидуальных практиках), создает световой мост для получения быстрой помощи, защиты и поддержи во всех трудах. Таким образом, следуя наставлениям мировых Аватар прошлого и настоящего, мы приближаем свое сознание к космическому. Всеприсутствие помощи духовных учителей является надежным щитом в моменты человеческих сомнений и слабости.

     Многолетняя практика обозначила наилучшую и самую эффективную систему для самосовершенствования и быстрого раскрытия индивидуальных сил.
ПАРАМАХАМСА ЙОГАНАНДА
ЙОГОДА

     Мы приглашаем вас на наши практические сминары по крийя йоге и транс медитации, которые проводятся в священных местах Индии и Гималаев. Проведение йогических ретритов и сатсангов в местах прямого присутствия божественного сознания обладает универсальной энергией моментальных реализаций всех процессов и инициаций, которые в них совершаются.

Передача базовой энерготехники по КРИЙЯ ЙОГЕ
ЙОГОДЫ АВАТАРА ПАРАМАХАМСЫ ЙОГАНАНДЫ 

совершается в традиции Тантра Крийя Йоги великих сиддха-натхов, сопровождается печатными материалами и устными наставлениями по начальным методам крийя-медитаций.
 
     Крийя-семинар проводится в месте рождения Бхагавана Сатья Саи Бабы - Путтапарти, на территории Према Хилл и Ананда Фарм. Дополнительно в течении недели - сатсанги и занятия по крийя йоге, которые позволяют не только закрепить новую практику, но и получить ответы на вопросы, зарядиться здоровьем и энергией, развить трансовое восприятие и расширенное состояние сознания.

     По предварительным соглашениям, организуется посещение Махасамадхи Рамана Махарши в Тируваннамалайи и Арунагири-прадакшина – правосторонний обход священной горы Аруначалы, воплощения Господа Шивы в Ауровиле.



Контакты для ответов на вопросы: 
astiro@mail.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий